Информация о банке Универсальный кредитно-финансовый институт, стратегически ориентированный на сотрудничество с отечественными производителями наукоёмкой и высокотехнологической продукции.
Денисов Алексей Николаевич – член Совета директоров Акционерного общества «ФОНДСЕРВИСБАНК»

Дата избрания/переизбрания в Совет директоров: 26 августа 2015 года/27 апреля 2018 года

Сведения о профессиональном образовании:

В 1991 году окончил Ярославское высшее военное финансовое ордена Красной Звезды училище имени генерала армии А.В. Хрулева, квалификация: экономист, специальность: «Валютно-кассовое и кредитно-расчетное обеспечение войск».

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:

Executive MBA, Instituto de Emprisa, Madrid, Spain 20.12.2006.
Certificate in Company Direction (International), UK 04.11.2015.

Сведения об ученой степени, ученом звании

Отсутствует.

Сведения о трудовой деятельности:

26.01.2009 — 23.12.2010 — Директор инвестиционного департамента Акционерного коммерческого банка «СОЮЗ» (открытое акционерное общество). Служебные обязанности: управление краткосрочной ликвидностью, работы на финансовых рынках в интересах банка и его клиентов, привлечение средств с рынков капитала, работа с финансовыми институтами и рейтинговыми агентствами.

11.01.2011 — 19.09.2011 — Заместитель генерального директора ООО «Шилдерсховен Финанс» (до переименования ООО «Восточно-Европейский Инвестиционный Альянс»). Служебные обязанности: подготовка аналитических материалов, разработка стратегий по инвестициям в международные рынки капиталов.

28.09.2011 — 03.10.2014 — Советник Председателя Правления, заместитель Председателя Правления «НОТА-Банк» (Открытое акционерное общество). Служебные обязанности: управление краткосрочной ликвидностью банка, работа на финансовых рынках капитала, Казначейство.

06.10.2014 — 14.08.2015 — Старший вице-президент Акционерного Коммерческого Банка «НОВИКОМБАНК» акционерное общество (АО АКБ «НОВИКОМБАНК»). Служебные обязанности: руководство Казначейством, работа с финансовыми институтами, управление краткосрочной ликвидностью Банка.

14.08.2015 — 01.02.2016 — Заместитель президента Акционерного Коммерческого Банка «НОВИКОМБАНК» акционерное общество (АО АКБ «НОВИКОМБАНК»). Служебные обязанности: курирование Казначейства, Управления комплексного обслуживания финансовых институтов.

26.08.2015 — по настоящее время — член Совета директоров Акционерного общества «ФОНДСЕРВИСБАНК». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

06.11.2015 — 14.03.2016 — член Правления Акционерного Коммерческого Банка «НОВИКОМБАНК» акционерное общество (АО АКБ «НОВИКОМБАНК»). Служебные обязанности: участие в заседаниях Правления с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Правления.

05.04.2016 — 26.06.2016 — Старший вице-президент Акционерного Коммерческого Банка «НОВИКОМБАНК» акционерное общество (АО АКБ «НОВИКОМБАНК»). Служебные обязанности: руководство Казначейством, работа с финансовыми институтами, управление краткосрочной ликвидностью Банка.

27.06.2016 — по настоящее время — заместитель Председателя Правления, член Правления Акционерного Коммерческого Банка «НОВИКОМБАНК» акционерное общество (АО АКБ «НОВИКОМБАНК»). Служебные обязанности: курирование Казначейства, Управления корпоративных финансов и долгового капитала, Управления комплексного обслуживания финансовых институтов, Финансового управления, Управления международного бизнеса и долгового финансирования.