Информация о банке Универсальный кредитно-финансовый институт, стратегически ориентированный на сотрудничество с отечественными производителями наукоёмкой и высокотехнологической продукции.
Лобанов Олег Владимирович – Председатель Совета директоров Акционерного общества «ФОНДСЕРВИСБАНК»

Дата избрания/переизбрания в Совет директоров: 28 марта 2017 года/27 апреля 2018 года

Сведения о профессиональном образовании:

В 1989 году окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, квалификация: физика, специальность: физика.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:

FCMA — действительный член института сертифицированных специалистов управленческой отчетности (CIMA), 08.12.2011.

CGMA — сертифицированный специалист по глобальной управленческой отчетности, 08.12.2011.

Сведения об ученой степени, ученом звании:

Кандидат физико-математических наук (Решение Совета в Московском государственном Университете им. М.В. Ломоносова от 22 октября 1992 года).

Сведения о трудовой деятельности:

04.09.2009 — 30.04.2014 — Исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию Открытого акционерного общества «АВТОВАЗ». Служебные обязанности: общее руководство деятельностью Общества в области финансов, корпоративного развития, экономики, планирования и бюджетирования, персонала и социальной политики информационных технологий, стратегии, корпоративного управления.

19.05.2014 — 07.09.2015 — Советник генерального директора в подразделении Консультанты и советники Государственной корпорации «Ростех».

26.08.2015 — 16.07.2016 — Председатель Совета директоров Акционерного общества «ФОНДСЕРВИСБАНК». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.

08.09.2015 — 20.12.2015 — Главный финансовый директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Служебные обязанности: руководство блоком экономики и финансов Государственной корпорации «Роскосмос». Методологическое руководство формированием консолидированного бюджета и управленческой отчетности предприятий ракетно-космической промышленности.

21.12.2015 — 31.01.2017 — Заместитель генерального директора по экономике и финансам Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Служебные обязанности: руководство блоком экономики и финансов Госкорпорации «Роскосмос». Формирование и стратегическое планирование финансовой политики Госкорпорации и предприятий ракетно-космической отрасли. Методологическое руководство формированием консолидированного бюджета и управленческой отчетности предприятий ракетно-космической промышленности.

01.12.2015 — 23.06.2017 — член правления Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Служебные обязанности: участие в заседаниях Правления с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Правления.

01.02.2017 — по настоящее время — Советник генерального директора Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Служебные обязанности: консультирование генерального директора с целью принятия управленческих решений, участие в разработке мер и мероприятий по оптимизации и повышению эффективности деятельности Госкорпорации.

28.03.2017 — по настоящее время — Председатель Совета директоров Акционерного общества «ФОНДСЕРВИСБАНК». Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров с целью принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции Совета директоров.